Как можно повлиять на процесс доп проверки, если постановление было признано незаконным?
Скажите пожалуйста, если постановление об отказе в ВУД было признано прокуратурой незаконным и с нарушениями со стороны дознователя, вообще как-то можно повлиять на процесс дополнительной проверки? И в какие сроки должна осуществляться дополнительная проверка? Как скоро должны уведомить органы СК заявителя о результатах? А возможно ли такое, что не смотря на решение прокурора, руководитель СК вправе не признавать отказ в ВУД незаконным?
Заявление было по статье 132. Подана жалоба в прокуратуру на постановление об отказе в ВУД. По этой причине прокуратура рассмотрела жалобу и признала откозняк незаконным.