Могу ли я подать документы на ПМЖ и на выход из гражданства одновременно?

Скажите пожалуйста могу ли я подать документы и на пмж и на выход из гражданства одновременно? И надо ли платить гос пошлину за выход из гражданства за своих несовершеннолетних детей???

, татьяна, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Опишите подробнее ситуацию.

Скажите пожалуйста могу ли я подать документы и на пмж и на выход из гражданства одновременно? И надо ли платить гос пошлину за выход из гражданства за своих несовершеннолетних детей???

татьяна

Не понятно из вопроса из гражданства какого государства Вы намерены выйти и на пиж какой страны Вы претендуете. К слову, официального понятия в России, как ПМЖ нет, если речь идет о постоянном проживании, то это называется вид на жительство.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Согласна с коллегой, абсолютно не ясен вопрос.

Уточните вопрос и мы Вам обязательно на него ответим.

С ув., Алёна