Как открыть частную спортивную школу?

Хочу открыть частную спортивную школу. Без соучредителей, с наемными педагогическими работниками.

Нужно выдавать квалификационные книжки (присвоение юношеских и спортивных разрядов).

По закону (насколько мне известно) юношеские разряды имеют право присваивать спортивные школы, 3 и 2 спортивные разряды присваивает местный спорткомитет по ходатайству спортивной школы, 1 спортивный разряд и КМС присваивает министерство спорта региона).

Какую ОПФ лучше создать? Как правильно взаимодействовать с госорганами?

Интересует консультация практика в этой области. Теория не интересует.

, Борис, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Нужно выдавать квалификационные книжки (присвоение юношеских и спортивных разрядов). По закону (насколько мне известно) юношеские разряды имеют право присваивать спортивные школы, 3 и 2 спортивные разряды присваивает местный спорткомитет по ходатайству спортивной школы, 1 спортивный разряд и КМС присваивает министерство спорта региона). Какую ОПФ лучше создать? Как правильно взаимодействовать с госорганами?

Борис

Здравствуйте

главный вопрос в лицензии на образование — если будет реализация образовательных программ то

если будет ип преподавать лично — лицензия будет не нужна

всем остальным юр лицам или ип с педагогами- лицензия будет нужна