Законно ли проведение судебно-медицинской экспертизы мужем и женой?

Здравствуйте.Вопрос такой была проведена судебно-медицинская экспертиза по трупу .Проводилась она в госучереждение.Проводили муж и жена законно ли это ?

, Евгений, г. Уфа
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Евгений! Если муж и жена эксперты в данной области и имеют специальные юридические документы на проведение судебно — медицинской экспертизы, а так же стаж в данной сфере работы, то законно. На них обоих в данном случаи будут действовать следующие правила: неразглашение проведенного судебного — медицинского заключения и уголовная ответственность за дачу ложного судебно — медицинского заключения.