Новый собственник ООО отказывается платить по долгам

Добрый день. Я физлицо. Дал денежную сумму в долг, по договору беспроцентного займа, одной ООО. Старый хозяин ООО продал 100% доли уставного капитала другому лицу. Новый хозяин не оплачивает долговые обязательства.

Могу ли подать в суд на прежнего хозяина ООО, т.к. старый хозяин не оплатил мне за аренду около 700 т.р. и имеет задолженность перед моим ООО в размере 1 600 т.р.

, Александр Левин, г. Архангельск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Александр!

Да, вы имеете на это право. Направьте в суд иск о взыскании с ООО долга по договору займа.

Александр Левин
Клиент, г. Архангельск

Андрей, добрый день. То есть я имею право подать в суд на прежнего хозяина ООО, с целью возмещения мне выплат по аренде и выплат по договору займа??? У меня задача заставить прежнее руководство выплачивать мне деньги, т.к. это оно брало у меня денежные средства, а потом тупо слило фирму.

Заранее спасибо.

Здравствуйте Александр!

Такое было бы возможно только если прежний владелец начал процедуру банкротства ООО, а поскольку он его продал, то все обязательства прежнего владельца переходят покупателю. Иск подается на нового владельца.