Визит попечительского совета и ребенок, живущий не по прописке

Подала в суд на лишение родительских прав (долг по алиментам 900 т р и отсутствие участия в жизни ребёнка). Дочь проживает со мной, но прописана у моей мамы, как и я. Часто остаётся у бабушки на ночь, т е живём на две квартиры. Нужно ли рассказывать об этом и предлагать приехать в другой район попечительский совет? Или они осмотрят квартиру по прописке ребёнка?

, Юлия, г. Москва
Мария Мурзакова
Помощник юриста, Компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Здравствуйте!
Осмотр проводится по фактическому месту нахождения ребенка. Приглашайте туда, где более благоприятные жилищно-бытовые и имущественные условия. В какой из квартир у ребенка оборудовано места (комнаты, уголка) для сна, игр, занятий и далее. По результатам обследования составляется акт обследования условий жизни несовершеннолетнего гражданина и его семьи.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 сентября 2009 г. N 334. «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 423»