Ухудшение жилищных условий

Добрый день,подскажите пожалуйста, будущий муж живет с мамой, братом и сестрой в коммуналке, комната 18кв.м в г.Москва. Они хотят подать документы на улучшение жилищных условий. Но мы осенью хотим пожениться. Если мы распишемся будет ли это считаться ухудшением жилищных условий? И смогут они подать документы?

, Алевтина, г. Москва
Людмила Белоусова
Юрист, г. Калининград

 Здравствуйте!

Регистрация Вашего брака  не может быть расценена как  намеренное ухудшение жилищных условий, если только Вы не планируете прописаться  на этих 18 м.

Хотя в данном случае и без вашей прописки здесь на одного человека  (если они конечно все там прописаны) меньше учетной жилищной нормы приходится, им давно нужно было задуматься над   этим вопросом.