Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Должны ли мне разрешить регистрацию ООО после отказа из-за ошибки в ИНН?
Мне был выдан документ с одним ИНН, а в данных Нал. службы за мной был закреплен другой. Вследствие чего, мне было отказано в регистрации ООО, так как Инн в документах был заполнен неправильно. НО ведь это вина самой налоговой службы. Я написала заявление о просьбе разобраться. Сгорит ли после этого гос. пошлина? Должны ли они разрешить мне регистрацию после их же ошибки?
Добрый день! Вы можете обжаловать решение об отказе в вышестоящий орган либо в в суд, а это еще 15 рабочих дней минимум.
А новые документы можно подать быстрее, регистрация три рабочих дня.
Однако, при отказе госпошлина возврату не подлежит, в связи с чем целесообразнее конечно обжаловать решение об отказе ссылаясь на ошибку ИФНС, однако может пройдет слишком много времени
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день подавайте жалобу на решение об отказе в регистрации в управление налоговой службы, описывайте ситуацию и параллельно приводитесь в соответствии данные по инн в налоговой и документе выданном
1
0
1
0
Заира
Клиент, г. Кизилюрт
Я так и сделала, и мне буквально вчера позвонили и сказали , что я могу получить новый ИНН, когда я спросила об ООО девушка на телефоне не очень уверенно отвечала она спросила про чек об оплате пошлины, но я его сдала вместе с документами на ООО. Девушка предлодила поднять документы, забрать чек, подготовить новые документы и сдать их заново. Но это отнимет много времени. Я и так регистрировала ООО в июле а уже конец августа! Возможно ли просто отменить решение об отказе ООО, не сдавая заново документов и не ожидая пока их проверят, а просто обойтись уже имеющимися? Ведь Ошибка в документах была только одна, и она принадлежала, по сути ФНС.
Здравствуйте!
Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, я с сыном прописана в чернобыльской зоне, мне за него платили каждый месяц выплату, в августе ему исполнилось 18 в связи с этим мы оформили на него выплату, но ему отказали в выплате в связи с тем что у него есть временная регистрация не в чернобыльской зоне, хотя проживаем по прописке. Является ли временная регистрация в отказе в выплатах?
, вопрос №4849043, Наталья, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла мама 71 год, я дочь не являюсь ее наследником,наследства нет..После смерти у нее обнаружился кредит в банке халва на сумму 180000..Я не знала о коедите.Должна ли я его выплачивать?
, вопрос №4846592, Руслана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у военнослужащего заканчивается контракт. Должен ли он проходить ВВК для заключения нового контракта? (возраст военнослужащего 50 лет). И если должен, но при проведении выставляется категория годности В, заключат ли с ним контракт?
, вопрос №4846322, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вы можете обжаловать решение об отказе в вышестоящий орган либо в в суд, а это еще 15 рабочих дней минимум.
А новые документы можно подать быстрее, регистрация три рабочих дня.
Однако, при отказе госпошлина возврату не подлежит, в связи с чем целесообразнее конечно обжаловать решение об отказе ссылаясь на ошибку ИФНС, однако может пройдет слишком много времени