Могу ли я по согласованию с директором работать с 8 до 17:00, если по уставу график с 9 до 18:00?

Добрый день. Могу ли я по согласованию с директором работать с 8 до 17.00. Если по уставу с 9 до 18.00. На какую статью трудового кодекса ссылаться. И как правильно написать заявление ? Или может быть есть еще каки либо варианты сократить рабочее время ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Денис Недельский
Юрист, Компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Добрый день.

Предполагаю, что Вам с руководителем организации необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Дело в том, что согласно ст. 57 Трудового Кодекса РФ, указано, что «В трудовом договоре указываются: Режим рабочего времени». Таким образом, вы можете решить сложившуюся ситуацию.

Напоминаю Вам, что работник обязан соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, в том числе и режим рабочего времени.

С уважение, Денис Александрович!