Могу ли я выселить брата на основании утраты собственности?
Здравствуйте. У меня сложилась ситуация которая требует мнение специалиста. У меня и у брата было по 1/2 дома, брат переписал свою долю на своего сына и остался проживать в доме на основании того что прописон в нём. Могу ли я выселить брата на основании утраты собственности? Или мне не удастся это сделать?
, Андрей, г. Уссурийск
Дело в том что я там проживать не могу по той же причине. Его проживания. У меня есть семья, не кто из моей семьи там не прописон имне приходится снемать жильё. Имея своё приходится снемать. Брат и его дети заняли весь дом и житья соответственно мне некокого в нём нет. Раньше в доме проживал я с мамой, мама была хозяйкой . она умерла и дом достался мне и брату, брат переписал свою долю на сына. Поселились с доме, то что в доме моё сочетают своим на основании того что дом был мамен и что в нём было мамено а не моё. Вот и возник вопрос как я должен имея своё жильё, снемать другое. По судам ходить нужны деньги, у меня их нет, и так концы с концами своим.
Утро доброе!
Вам необходимо ставить вопрос в суде об устранений препятствий в пользовании, определении порядка пользования и вселении. После получения такого решения Вы сможете вселиться и проживать. Если суд откажет, а такое тоже возможно, можно взыскать с него компенсацию за пользование Вашей долей или поставить вопрос о продаже дома и разделе денег.