8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выселить брата на основании утраты собственности?

Здравствуйте. У меня сложилась ситуация которая требует мнение специалиста. У меня и у брата было по 1/2 дома, брат переписал свою долю на своего сына и остался проживать в доме на основании того что прописон в нём. Могу ли я выселить брата на основании утраты собственности? Или мне не удастся это сделать?

, Андрей, г. Уссурийск
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Утрата права собственности на квартиру не является основанием для принудительной выписке из квартиры. Основаниями являются не приобретение права проживания, утрата права проживания при добровольном выезде, невозможность совместного проживания. Все эти основания в Вашем случае не применимы. Поэтому подача такого искового заявления бесперспективна. А зачем Вы хотите его выписать? В чем причина?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Уссурийск

Дело в том что я там проживать не могу по той же причине. Его проживания. У меня есть семья, не кто из моей семьи там не прописон имне приходится снемать жильё. Имея своё приходится снемать. Брат и его дети заняли весь дом и житья соответственно мне некокого в нём нет. Раньше в доме проживал я с мамой, мама была хозяйкой . она умерла и дом достался мне и брату, брат переписал свою долю на сына. Поселились с доме, то что в доме моё сочетают своим на основании того что дом был мамен и что в нём было мамено а не моё. Вот и возник вопрос как я должен имея своё жильё, снемать другое. По судам ходить нужны деньги, у меня их нет, и так концы с концами своим.

Утро доброе!

Вам необходимо ставить вопрос в суде об устранений препятствий в пользовании, определении порядка пользования и вселении. После получения такого решения Вы сможете вселиться и проживать. Если суд откажет, а такое тоже возможно, можно взыскать с него компенсацию за пользование Вашей долей или поставить вопрос о продаже дома и разделе денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2017