Какие льготы или компенсации положены родственнику, в связи со смертью матери-ветерана ВОВ?

Добрый день!

Какие льготы или компенсации при захронении и установке памятника положены сыну в связи со смертью матери участницы ВОВ ст 20 (указанно в удостоверении).

, Екатерина, г. Курган
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Екатерина.

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих — с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.