8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за интимное общение с девушкой 16 лет в сети?

Добрый день!

Познакомился с девушкой в сети. Знакомство явно подразумевает сексуальное общение (например, девушка жаждет прислать свои фотографии интимного характера). Девушке 16 лет, во всяком случае она так говорит (спрашивал дважды).

Подскажите, есть ли за подобное общение какая-либо ответственность и что будет, если окажется, что девушка младше чем говорит?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

За само общение никакой ответственности быть не может. Однако, если предстоит встреча, непременно уточните ее возраст. Половое сношение  и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, достигшим восемнадцатилетнего возраста, образует состав преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ и наказание за это очень даже внушительное. Есть факты, когда такие девушки после полового сношения начинают шантажировать сообщением в полицию и требовать взамен деньги.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, предусматривается ли какая-то ответственность, если девушка намерено завышает свой возраст и есть прямые доказательства того, что девушка говорила, что ей 16. Общение интересное и девушка выглядет даже старше своего возраста (старше 16ти), но последнее время стало столько мошенников, что хочу предусмотреть все варианты.

Заранее спасибо!

Самый верный вариант — посмотреть ее паспорт. Если она завысит на словах свой возраст, позже легко от этого может отказаться, что ничего не завышала, говорила, что ей 14 или 15 лет. Вам доказать обратное бедует очень сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 28.07.2017