Что может быть за неуплату по исполнительному листу?

Здравствуйте! У меня есть исполнительный лист моральный вред. 1 200 000,00 ДТП. На сегодняшний день нет работы, нет никаких доходов соответственно нечем платить, что можно сделать в данной ситуации

, Георгий, г. Барнаул
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! В Вашем случае судебные приставы могут арестовать имущество, за счет которого могут быть удовлетворены требования взыскателя.

Георгий
Клиент, г. Барнаул

Какое именно имущество? И как можно избежать выплаты по исполнительному листу, т. к. был срок лишения свободы 4 года на работу, пока, устроится очень сложно. Могу ли я воспользоваться статьей, и не платить?

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У меня есть исполнительный лист моральный вред. 1 200 000,00 ДТП. На сегодняшний день нет работы, нет никаких доходов соответственно нечем платить, что можно сделать в данной ситуации

Георгий

Здравствуйте

именно с долгом ничего не сделаете — придется платить

если нет доходов- приставы вправе придти и описывать имущество — то есть потом его продать с аукциона именно в счет погашения долга.

единственное жилье взысканию не подлежит например