8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может быть за неуплату по исполнительному листу?

Здравствуйте! У меня есть исполнительный лист моральный вред. 1 200 000,00 ДТП. На сегодняшний день нет работы, нет никаких доходов соответственно нечем платить, что можно сделать в данной ситуации

, Георгий, г. Барнаул
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! В Вашем случае судебные приставы могут арестовать имущество, за счет которого могут быть удовлетворены требования взыскателя.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Барнаул

Какое именно имущество? И как можно избежать выплаты по исполнительному листу, т. к. был срок лишения свободы 4 года на работу, пока, устроится очень сложно. Могу ли я воспользоваться статьей, и не платить?

Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! У меня есть исполнительный лист моральный вред. 1 200 000,00 ДТП. На сегодняшний день нет работы, нет никаких доходов соответственно нечем платить, что можно сделать в данной ситуации

Георгий

Здравствуйте

именно с долгом ничего не сделаете — придется платить

если нет доходов- приставы вправе придти и описывать имущество — то есть потом его продать с аукциона именно в счет погашения долга.

единственное жилье взысканию не подлежит например

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017