8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы изменения в 2017 году по северным надбавкам?

Потеряны ли северные надбавки ?! Муж уехал с севера в 2011,сейчас возвращается назад. Потерял ли он северные,как вернуть их,если они потеряны?

, Вилена, г. Москва
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Вилена! Ранее для выплаты процентных надбавок требовалось обязательное соблюдение непрерывности специального северного стажа. Лицам, уволившимся в связи с выездом в другие местности, а затем возвратившимся на работу в указанные районы, надбавки уменьшались в зависимости от перерыва в работе в таком же порядке и размерах, как это предусмотрено за увеличение стажа работы. Таким образом, полная утрата выслуженных надбавок наступала у работника через пять лет после увольнения в связи с выездом в другую местность. Исключение составляли только женщины, имеющие ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет. После вступления в силу Закона РФ от 19.02.93 № 4520-1 (ред. от 08.01.98) “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях” порядок сохранения выслуженных надбавок изменился. Теперь стаж, необходимый для их выплаты, сохраняется и суммируется независимо от сроков перерыва в работе, за исключением увольнения за виновные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к. изменения в закон внесены 24.06.2023 года?
, вопрос №4095090, Сергей, г. Москва
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 26.07.2017