Правомерно ли отдел кадров затягивает процедура перевода военнослужащего?

Добрый день, у меня такой вопрос. Я военнослужащий, старшина 1 статьи контрактной службы. Хочу передти в другую военскую часть, на должность офицера, образования позволяет. Написал рапорт, получил ходатайство от своего командира и командира той части куда хочу передти. Но одел кадра что то темнит, придумывает все какие-то причины чтобы меня не переводить, уже 4 месяц. Правомерно ли делает отдел кадров, если оба командира не против. Заранее спасибо.

, Роман, г. Северодвинск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Но одел кадра что то темнит, придумывает все какие-то причины чтобы меня не переводить, уже 4 месяц. Правомерно ли делает отдел кадров, если оба командира не против. Заранее спасибо.

Роман

Нет не правомерно. Отдел кадров должен реализовывать решение командира в/ч исходя из п.11 Порядка… утвержденного приказом МО РФ 2015 г. №660.

Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.