80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишение ВУ 3 раз

Лишение ВУ 3 раз

Что будет,если попался ,в третий раз в нетрезвом виде? После второго раза права вернули. Прошло уже более1 года?В течение года бы превышение скорости один раз с фиксацией видиорегистратора, пришло письмо счастья,,привысил на 39км в час.

25 Июля 2017, 13:35, вопрос №1705811
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17984
ответа
7103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Леонид!

Если после возврата прав по второму нарушению прошло более одного года, третье нарушение не считается повторным — уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ не будет. Третье нарушение будет оцениваться по общим правилам (то есть без оглядки на ранее совершенные правонарушения), а это означает наказание по статье 12.8 КоАП РФ (если не отказывались от мед. освидетельствования) — штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение ВУ на срок от полутора лет до 2 лет.

Нарушение скоростного режима может только повлиять на срок лишения, то есть могут лишить не по минимуму (на полтора года), а по максимуму (на два года).

25 Июля 2017, 13:38
q Отблагодарить
2 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12866
ответов
6006
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

После второго раза права вернули. Прошло уже более1 года? В течение года бы превышение скорости один раз с фиксацией видиорегистратора, пришло письмо счастья,, привысил на 39км в час.

Леонид

Здравствуйте

значит срок наказания уже истек у вас (прошло более года)

сейчас у вас значит снова будет ст 12.8 коап

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

и тоже самое наказание как и в самый 1 раз- 30.000 штрафа и плюс лишение прав от 1.5 лет

так как у вас было превышение скорости- это отягчающее обстоятельство по ст 4.3 коап — а значит могут назначить не минимальное наказание- например не 1.5 года лишения, а 2 года.

коап

Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

однородное- это по той же главе коап — у вас это 12 глава — про пдд

при этом уголовная ответственность по ст 264.1 вам не грозит- 

вот если в течении года снова поймают за такой ездой- то будет уже уголовная статья

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

25 Июля 2017, 13:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут