8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с сайта ФССП нерабочие судебные производства?

Три года назад мне вернули арестованные машины , в банки я сейчас плачу долг , который с ними оговорен - минималку ... сам пристав сказал , что банки забрали исполнительные производства ... один долг приставы продали ... туда тоже плачу минималку на которую мы договорились --- как снять эти исполнительные производства с компа .... и еще один долг висит , который я оплатил в 2015 году --- это как такой мусор оставлять , на человеке , как специально ... Эдуард ..... аначалось все еще лет 7 назад , когда я работал в школе и у меня 3 месяца подряд вся зарплата куда то исчезала .... приставы арестовывали , не предупреждая ...

Показать полностью
, Эдуард, с. Винсады
Елена Негретдинова
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Сведения на сайте Федеральной службы судебных приставов обновляются ежедневно. Делается это на основании данных электронного банка исполнительных производств каждого территориального подразделения службы. 

Приказ ФССП России от 12.05.2012 № 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов»

Разделом 3 этим приказа установлено, что сведения в электронный банк данных вносятся в течение одного дня с момента поступления документа (или его формирования) и ответственным за это является судебный-пристав исполнитель, ведущий дело (ведь именно он формирует все документы, сопровождающие исполнительное производство).

Теперь конкретно о прекращении производства.

Оплата задолженности в полном объёме несомненно ведёт к окончанию производства — об этом прямо сказано в статье 47 закона «Об исполнительном производстве». Для оформления этого факта пристав должен вынести Постановление об окончании исполнительного производства. Проблема в том, что ни закон «Об исполнительном производстве», ни какой-либо другой нормативный акт не установили срок, в течение которого пристав должен это самое постановление сформировать! Для возбуждения дела — порядок есть, для его прекращения, если исполнительный лист отозван или изменён судом — тоже есть, даже для направления копии постановления должнику имеется, а для самого окончания производства — нету. Такой вот законодательный пробел.

Правда, существуют внутренние регламенты, в которых установлен срок для формирование исполнительных документов, в том числе и для постановлений об окончании производства, в три рабочих дня. Но это именно внутренний документ, а не нормативный акт, на который можно сослаться, например, для обжалования бездействия пристава-исполнителя.

Формально пристав ничего не нарушил.

Эдуард, можно и пожаловаться — старшему судебному приставу. Ведь бездействие его подчинённого нарушает Ваши права — выставляет должником (сайт-то общедоступный) при отсутствии долга фактически.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.07.2017