Как снять с сайта ФССП нерабочие судебные производства?

Три года назад мне вернули арестованные машины , в банки я сейчас плачу долг , который с ними оговорен - минималку ... сам пристав сказал , что банки забрали исполнительные производства ... один долг приставы продали ... туда тоже плачу минималку на которую мы договорились --- как снять эти исполнительные производства с компа .... и еще один долг висит , который я оплатил в 2015 году --- это как такой мусор оставлять , на человеке , как специально ... Эдуард ..... аначалось все еще лет 7 назад , когда я работал в школе и у меня 3 месяца подряд вся зарплата куда то исчезала .... приставы арестовывали , не предупреждая ...

, Эдуард, с. Винсады
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Сведения на сайте Федеральной службы судебных приставов обновляются ежедневно. Делается это на основании данных электронного банка исполнительных производств каждого территориального подразделения службы.

Приказ ФССП России от 12.05.2012 № 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов»

Разделом 3 этим приказа установлено, что сведения в электронный банк данных вносятся в течение одного дня с момента поступления документа (или его формирования) и ответственным за это является судебный-пристав исполнитель, ведущий дело (ведь именно он формирует все документы, сопровождающие исполнительное производство).

Теперь конкретно о прекращении производства.

Оплата задолженности в полном объёме несомненно ведёт к окончанию производства — об этом прямо сказано в статье 47 закона «Об исполнительном производстве». Для оформления этого факта пристав должен вынести Постановление об окончании исполнительного производства. Проблема в том, что ни закон «Об исполнительном производстве», ни какой-либо другой нормативный акт не установили срок, в течение которого пристав должен это самое постановление сформировать! Для возбуждения дела — порядок есть, для его прекращения, если исполнительный лист отозван или изменён судом — тоже есть, даже для направления копии постановления должнику имеется, а для самого окончания производства — нету. Такой вот законодательный пробел.

Правда, существуют внутренние регламенты, в которых установлен срок для формирование исполнительных документов, в том числе и для постановлений об окончании производства, в три рабочих дня. Но это именно внутренний документ, а не нормативный акт, на который можно сослаться, например, для обжалования бездействия пристава-исполнителя.

Формально пристав ничего не нарушил.

Эдуард, можно и пожаловаться — старшему судебному приставу. Ведь бездействие его подчинённого нарушает Ваши права — выставляет должником (сайт-то общедоступный) при отсутствии долга фактически.