Нужно ли создавать ИП при международной деятельности?

Суть бизнеса: Я нахожусь в Москве, мои партнёры находятся в Самаре и Ереване(республика Армения). Из Самары мне в Москву будут присылать раз в месяц 1 тонну полиэтиленовой плёнки, я эту плёнку пересылаю в Ереван. В этом же месяце мне из Еревана присылают ту же одну тонну плёнки, а я пересылаю в Самару. С деньгами так же, из Самары присылают мне, я же, в свою очередь, часть суммы пересылаю в Ереван.

Вопрос 1: нужно ли регистрировать ИП для данного вида деятельности, или возможно взаимодействия с точки зрения физического лица?

Вопрос 2: К какому коду основной деятельности будет относиться эта ситуация, при открытии ИП?

, Виген Арменович, г. Москва

Виген Арменович

Здравствуйте, это предпринимательская деятельность, ИП регистрировать надо. И выбрать систему налогообложения советую сразу.

Виген Арменович

Ситуация Ваша не очень понятна. Вы же наверное не одну и ту же пленку пересылаете. Это покупка и продажа? или агентская деятельность?

И учитывайте, что Армения — это иностранное государство, то есть перечисления — это валютные операции, над грамотно составлять документы и соблюдать сроки платежей, иначе штраф может быть до 100% от суммы