8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы правовые последствия, если был сбит пешеход и он требует большую компенсацию?

Доброго времени суток!

Вопрос в следующем, в конце прошлого года (2016) двигаясь по городской дороге остановился на красный сигнал светофора (стоял первый)! После того, как загорелся разрешающий движение сигнал, начал движение, отъехав метров 50-70 от сфетофора в потоке встречного движения сровнялся с рейсовым автобусом из-за которого выскочил на мою полосу пенсионер! Попытка уийти от сталкновения с ним, ни к чему не привела, так как справа от меня стояли припаркованные автомобили (сделал все что можно)!

В итоге перебегающий мною сбит. Не теряя времени, погрузили его на заднее сиденье, отвезли в больницу, от туда же сообщили о ДТП и ждали сотрудников.

После прибытия сотрудников, составили материалы ДТП, мне следователь сказал, что у посторожившего претензий ко мне нет. Далее прошёл освидетельствование, признаков нет.

На сегодняшней момент, пострадавший заявляет что у него тяжёлые тяжкие телесные, пытается решить вопрос финансово (сумма огромная)

Как быть, разъясните!

Показать полностью
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Александр Корнев
Александр Корнев
Юрист

Вам необходимо обратиться в эту поликлинику и узнать, находился ли на лечении там данный гражданин. Тяжкий вред здоровью предусматривает  длительное лечение в стационаре. Если у него всего пару синяков, то волноваться не стоит. Просто так вам вряд ли кто предоставит эту информацию. в поликлинике. Поэтому придётся искать знакомых. Отдавать деньги пострадавшему не торопитесь.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Говорит что результаты медецинской экпертизы тяжкие тесные обозначили, плюс различные травмы, ухудшилось зрение и т.д

Пусть предоставит вам копию акта судебно-медицинского исследования. Только  судебные  медики могут определить степень тяжести вреда здоровью. На словах много, что можно сказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Дата обновления страницы 26.07.2017