Каковы последствия беременности несовершеннолетней девушки?

Здравствуйте, я бы хотела спросить, может ли что- то быть парню 28 лет, если он давно встречается с девушкой 17 лет, и она забеременела от него, и они хотят свадьбу, оба друг друга любя- то, ему ничего не будет? Будьте так добры ответьте на смс, это очень важно для нас.

, Юля, городок. Белгород-18
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Девочке — 17 лет. Ответственности нет (ч. 1 ст. 134 УК РФ)

Вступить в брак — можно, тем более девочка беременна. (ст. 13 СК РФ)

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

С уважением,