Как мне вернуть деньги за товар, который мне не нужен, если он был куплен через Авито?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что я могу сделать чтобы вернуть свои деньги? Ситуация такая; нашёл на Авито смартфон который хотел купить, с продавцом созвонился, деньги перечислил на карту сбербанка, но позже увидел что объявление не соответствует действительности, то есть на фото один телефон, а в заголовке объявления он другой (разница в размере экрана и цене соответственно) да и продавец по телефону сказал что это Sony xa1 ultra, а на самом деле он продаёт Sony xa1. То есть он заведомо меня обманул. На просьбы вернуть деньги и вообще разобраться продавец молчит. Скажите что я могу сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

, Артём, г. Белгород
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Для начала необходимо разобраться что именно Вы хотите — получить отсутствующий у продавца «Sony xa1 ultra», или вернуть денежные средства. Целесообразно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Артём
Клиент, г. Белгород

Хотел бы вернуть деньги.