8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с магазина, если электросчетчик имеет внутри жучок для остановки счетчика?

Подскажите, пожалуйста! Электро счётчик приобрёл в интернет магазине, все пломбы и галограммы целые, без нарушений. Управляющая компания взяла счётчик на экспертизу, выяснилось, что внутри установлен жучёк для остановки счётчика. Подскажите, данный счётчик является умышленно испорченым или неисправным?

, Роман, г. Великие Луки
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы пишете:«Электро счётчик приобрёл в интернет магазине, все пломбы и галограммы целые, без нарушений. Управляющая компания взяла счётчик на экспертизу, выяснилось, что внутри установлен жучёк для остановки счётчика. Подскажите, данный счётчик является умышленно испорченым или неисправным?»

Что же Вы этот вопрос не задали экспертам, которые проверяли счетчик? Это исключительно технический вопрос, а не правовой. Сайт Правовед отвечает только на правовые вопросы. Могу сказать исключительно собственное мнение: купленный Вами счетчик неисправен и электроснабжающая организация использовать его не разрешит.

Для взыскания денег с магазина вначале нужно написать продавцу претензию со ссылкой на неисправность счетчика, установленной экспертизой и потребовать возвратить уплаченные деньги. Ответ ждите 10 дней со дня получения им претензии. Если откажется или промолчит, то у Вас будет право в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» обратиться в суд с теми же требованиями + взыскание компенсации морального вреда. Претензию следует отправить регистрируемой почтой с обратным уведомлением, сохранив себе копию претензии и почтовую квитанцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017