Как правильно заключать трудовые договора с врачами (по основному месту работы) с частичной занятостью

Добрый день!

У нас коммерческая медицинская организация. Не можем решить, как правильно заключать трудовые договора с врачами (по основному месту работы) с частичной занятостью. (Работа по вызову, может работать две недели в месяц, может быть не задействован и несколько месяцев) Работа в составе выездной медицинской бригады.Заранее прописать график работы невозможно.

Что прописать в трудовом договоре в части «график работы» и «оплата» и как производить оплату труда.

, Мария, г. Москва
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Мария, здравствуйте.

Представляется, что Вы должны установить работу в режиме гибкого рабочего времени (ст. 102 ТК РФ) или и оплату производить почасовую

Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Заключаете  трудовой  договор  например:

«2.1. Работнику на период с 05.10.2011 по 30.12.2011 устанавливается режим гибкого рабочего времени с неполной рабочей неделей, продолжительностью 20 часов.
2.1.1. Рабочие дни — понедельник, среда, четверг. Выходные дни — вторник, пятница, суббота, воскресенье.
2.1.2. С 11.30 до 13.00 работнику устанавливается фиксированное время (обязательное присутствие на рабочем месте).
2.1.3. Перерыв для отдыха и питания — с 13.00 до 13.30».
1.2. Дополнить раздел N 2 «Рабочее время и время отдыха» пунктом 2.2 следующего содержания:
«2.2. Ввести суммированный учет рабочего времени в период с 05.10.2011 до 30.12.2011.
2.2.1. Установить учетный период — один месяц».

Подстроить  трудовой договор можно под ваш график.