Можем ли мы увеличить срок оплаты контракта до 150 дней?

Здравствуйте что нам будет если мы увеличим срок оплаты контракта по 44 ФЗ до 150 дней? Мы бюджетное учреждение

, Оля, г. Оренбург
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Ольга

пока законопроект об установлении ответственности заказчика за нарушение сроков оплаты (Законопроект № 58940-7) не вступил в силу (находится на подписи у президента)

однако, уже сейчас Вас могут привлечь к ответственности по п.4.2. ст 7.30 КОАП

4.2. Утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей.

Оля
Клиент, г. Оренбург

Мы уже заключили контракт и срок оплаты хотим увеличить на этапе исполнения!

п4. ст. 7.32. КОАП Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — двухсот тысяч рублей.