Будут ли требовать от меня выплат пострадавшему, если у меня просрочен страховой полис?

Произошло дтп легкового автомобиля с мотоциклом, я мотоциклом. У пострадавшего перелом ключицы. Страховка заключена у меня на год,а полис страховой на 3 месяца проплачен, но момент аварии была просрояенность полиса 3 недели. Будкт ли страховая компания требовать от меня выплат пострадавшему?

, Диана, г. Саратов

Добрый день! В данном случае страховая компания произведет выплату страхового возмещения потерпевшему, а к Вам как к лицу, ответственному за причиненный вред предъявит регрессное требование, поскольку Вы управляли транспортным средством, в период, не предусмотренный договором страхования.

Диана
Клиент, г. Саратов

Придется выплачивать всю сумму? И зависит ли это от того ,что я не в силах выплатить