8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя, если он уволил работника обманным путем, не выплатив расчетные?

При поступлении на предприятие был заключен договор трудовой с указанием даты выплаты заработной платы. Трудовой договор на руки не выдан.З/пл. выплачивались с задержкой 7-14 дней. Кроме того официальную часть(белую з/пл. )и доплату(серую з/пл.) платили наличными также с задержкой 5-7 дней.

Через 8 мес. был мне предъявлен приказ о переводе меня на работу по др.адресу ,что для меня неудобно и достаточно далеко от моего места проживания. Я отказалась. Но мне был предъявлен ультиматум: или соглашаюсь и подписываю приказ о переводе или пишу заявление об увольнении по собств. желанию. С этим я тоже не согласилась. Пошли угрозы об увольнении по ст. о нарушениях труд. дисциплины и неисполнении труд. обязанностей. Тоже не прошло.

Тогда через какое то время, якобы для производственной необходимости было предложено написать 2 заявления. Одно по поводу увольнения, а второе по поводу принятия на работу.

Было обещано все выполнить в срок. Когда вышла на работу, мне сообщили что я уволена по собств.желанию. З/пл за июнь ,расчетные до сих пор не выплачены, приказа об увольнении не видела и трудовая книжка не выдана Что можно сделать чтобы проучить работодателя?

Показать полностью
, Тамара, г. Ижевск
Лариса Мясникова
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь с письменной жалобой в территориальный отдел Трудинспекции. В жалобе опишите все то же, что и сейчас. Сотрудники Трудинспекции проверят работодателя, вынесут предписание и даже может быть привлекут компанию к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Ижевск

а письмо в прокуратуру,налоговую необходимо отправлять?

Прокуратура перешлет Ваше обращение в Трудинспекцию. В Налоговую службу смысла нет пока, сначала нарушения должна выявить Трудинспекция. В каждом регионе есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086143, Карина, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру
Здравствуйте, Работодатель официально не устраивал. Через два месяца расторг отношения. Не выплатил зп за месяц. Есть доказательства работы, - договора, накладные, бланки, скрины и различные документы из переписки, авиабилеты в командировке, возможно будут свитетельские показания коллег. Смущает что в одной из командрировок выдал рассписку в получении денежных средств на крупную сумму 2000000 - я их получил и передал работадателю. Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру. Рассписка на руках у клиента осталась.
, вопрос №4084966, Александр, г. Москва
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084324, Игорь Жариков, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017