8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя, если он уволил работника обманным путем, не выплатив расчетные?

При поступлении на предприятие был заключен договор трудовой с указанием даты выплаты заработной платы. Трудовой договор на руки не выдан.З/пл. выплачивались с задержкой 7-14 дней. Кроме того официальную часть(белую з/пл. )и доплату(серую з/пл.) платили наличными также с задержкой 5-7 дней.

Через 8 мес. был мне предъявлен приказ о переводе меня на работу по др.адресу ,что для меня неудобно и достаточно далеко от моего места проживания. Я отказалась. Но мне был предъявлен ультиматум: или соглашаюсь и подписываю приказ о переводе или пишу заявление об увольнении по собств. желанию. С этим я тоже не согласилась. Пошли угрозы об увольнении по ст. о нарушениях труд. дисциплины и неисполнении труд. обязанностей. Тоже не прошло.

Тогда через какое то время, якобы для производственной необходимости было предложено написать 2 заявления. Одно по поводу увольнения, а второе по поводу принятия на работу.

Было обещано все выполнить в срок. Когда вышла на работу, мне сообщили что я уволена по собств.желанию. З/пл за июнь ,расчетные до сих пор не выплачены, приказа об увольнении не видела и трудовая книжка не выдана Что можно сделать чтобы проучить работодателя?

Показать полностью
, Тамара, г. Ижевск

Добрый день! Обратитесь с письменной жалобой в территориальный отдел Трудинспекции. В жалобе опишите все то же, что и сейчас. Сотрудники Трудинспекции проверят работодателя, вынесут предписание и даже может быть привлекут компанию к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Ижевск

а письмо в прокуратуру,налоговую необходимо отправлять?

Прокуратура перешлет Ваше обращение в Трудинспекцию. В Налоговую службу смысла нет пока, сначала нарушения должна выявить Трудинспекция. В каждом регионе есть.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какое наказание несет руководитель организации, если не выплачена часть заработной платы (стимулирующие
Какое наказание несет руководитель организации, если не выплачена часть заработной платы (стимулирующие выплаты) халатность руководителя не проконтролировал работу специалиста кадров, который в свою очередь не направил приказы для начисления заработной платы педагогам, а именно стимулирующих выплат
, вопрос №4957433, Эльвира Хазиева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, обязан ли работодатель компенсировать ущерб работнику, если автомобиль был поврежден ударом БПЛА на стоянке организации, в рабочее время?
Подскажите пожалуйста,обязан ли работодатель компенсировать ущерб работнику, если автомобиль был поврежден ударом БПЛА на стоянке организации,в рабочее время?
, вопрос №4957081, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Передача работником документов к другому работнику в госслужбе не было, что будет?
передача работником документов к другому работнику в госслужбе не было, что будет?
, вопрос №4956420, Баяс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подсудимый обманным путем заставил маму подписать апелляцию, возможно ли отменить подпись и саму апелляцию
Здравствуйте. Маму сбила машина. Подсудимый обманным путем заставил маму подписать апелляцию, возможно ли отменить подпись и саму апелляцию. она с ней несогласна
, вопрос №4956377, Татьяна, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я уволился, а мне не выплатили черную зарплату, есть ли у меня какой нибудь шанс получеть её и куда нужно обратиться, что бы работодатель со мной рассчитался?
Добрый день, я уволился, а мне не выплатили черную зарплату, есть ли у меня какой нибудь шанс получеть её и куда нужно обратиться, что бы работодатель со мной рассчитался?
, вопрос №4956359, Владимир, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.07.2017