Могу ли подать в суд на виновника ДТП, если выплату от страховой компании получил?

Могу ли я подать в суд на виновника дтп в котором погибла моя мама на возмещение морального и материального ущерба(мы с ним оговаривали сумму),уголовное дело не возбуждалось.от страховой выплату получили,но к нему претензии остались,так как оговоренную сумму он выплачивать не стал?

, Татьяна