8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на возмещение материального ущерба, если на суде я на него не претендовала?

7.04.2012 года моя 2-ая сестра незаконно проникла в мою квартиру,откуда тайно похитела ювелирные изделия,причинив мне значительный ущерб в 326ооо рублей!суд был 16 июля,прошел он в особом порядке!Часть золото мне вернули,(изьяли в ломбардах)85000 выплатили!А остальные 80000 рублей подсудимая обещала выплатить добровольно,без решения суда,чтобы я на суде сказала что не имею к ней притензий!На то чтобы ее посадили я не настаивала,ей отсрочили реальный приговор 3.6 г до до совершеннолетия ребенка! Пока можно было обжаловать приговор они с мужем не отрицали что будут мне выплачивать,только 10 дней прошло, сразу поменяли телефоны,и на контакт со мной не выходят!Я ее же пожалела не посадила,и сама же осталась с носом!Можно ли что-нибудь сделать?Ведь на суде я сказала что не претендую на взыскание матер.ущерба!!!Могу ли я с нее взыскать оставшуюся сумму долга?

Показать полностью
, Галина Ломовцева, г. Челябинск
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Если вы просто не заявили гражданский иск в уголовном деле и сможете доказать документально. что она на все выплатила, тогда подавайте. Но если в суде зафиксирован ваш отказ от иска или вы заявили, что "ущерб возмещен полностью, претензий не имею" и это зафиксировано в приговоре или протоколе тогда нет.

0
0
0
0
Галина Ломовцева
Галина Ломовцева
Клиент, г. Челябинск

Я в суде сказала что мне ущерб выплачен частично, 85000 и взыскать с нее я больше ничего не хочу!(но она же пообещала выплатить без решения суда)но пропала!Гражданский иск в уголовном деле не заявляла!

Подавайте иск в порядке гражданского судопроизводства.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Отсутствие гражданского иска не лишает вас возможности взыскать причиненный материальный ущерб в порядке гражданского судопроизводства, более того при наличии вступившего в законую силу приговора суда у вас отпадет необходимость доказывать факт совершенного вашей сестрой деяния. таким образом можете смело подавать иск в порядке гражданского судопроизводства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.09.2012