Могут ли с меня потребовать деньги на погребение?

дети от первого брак хоронили отца за свой счет я вступаю в наследство тк у меня несовершенно летняя дочь могут ли с меня потребовать расходы на погребение?

, ирна, г. Обнинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Наследники могут требовать распределения расходов по погребению между всеми лицами, принявшими наследство. Наличие несовершеннолетнего ребенка не освобождает от компенсации затрат. Ребенок ведь не препятствовал вам в получении наследства.