Вопрос с обменов квартиры. 1 сообственник против

Здравствуйте ! Имеется такой вопрос.. Есть 3 х комнатная квартира..в ней прописано 5 человек..В том числе 1 ребенов 11 лет.. Из них трое сообственников .кроме несовершенного ребенка..Можно ли поменять квартиру. если 1 сообственник против.но у этого сообственника доля намного меньше...

, Николай, г. Москва
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

Нет, нельзя. Все собственники квартиры должны прийти к компромиссу. А если у него доля меньше, то можете ему доплатить за нее, т.е. выкупить.