Почему после дарения доли в квартире в ЕГРН отражена только часть доли?
Здравствуйте, у меня есть доля в квартире 1/4.Брат свою долю 1/6 подарил мне. Почему в выписке из ЕГРН у меня стоит 1/6 только
, Оксана, г. Москва
В выписке из ЕГРН каждая отдельная сделка (или наследование) прописывается как отдельная запись о регистрации права. В вашем случае 1/4 — это ваша изначальная доля, а 1/6 — это отдельно зарегистрированная доля по договору дарения от брата.
Чтобы узнать итоговый размер всех ваших прав на квартиру, необходимо проверить раздел выписки «Сведения о зарегистрированных правах». Там будет указан ваш общий суммарный размер долей.