8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подписан трудовой договор

11апреля поступил на работу ИТР по договоренности 60000р.в месяц.договор не подписывал,отд.кадров сказала:работы много ,потом.теперь мне сует договор где зарплата 10700р.как быть подписывать договор,чтобы получить 10700р.или есть возможность забрать по 60000.?

, Борис, г. Новороссийск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Борис. Договоренности и трудовые договоры часто отличаются. Договор сотрудник подписывает в первый рабочий день. Если у вас зп 60 000 рублей на руки, то в договоре не может быть 10 700 рублей. Быть может у Вас зп «в серую»?!.  10 700 по Московским меркам только на оформление полставки подходит. Возможно кадровая служба допустила техническую ошибку, уточните. Подпишите договор на 10 700 рублей и официально такую зп и получите. Блее подробно могу ответить в личном чате.

0
0
0
0
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Ни какой ошибки нет в сумме зп и не надо спрашивать кадровую службу «что они возможно ошиблись при указании размера зп в договоре» и не важно что такая сумма по Московским меркам даже на пол ставки не идёт — для работодателя важно чтобы она была чуть выше МРОТ и не более того. Вы ИТР и не первый день наверно на таких должностях и прекрасно знаете что на всех стройках не зависимо от региона и «престижа» организации делается так, и так поступают не только с простыми людьми, но и с руководящим составом (ИТР). Цель такого занижения зп в т.договоре это: первое — работодателю уйти от налогов; и вторая цель — изначально предполагается обман — зп идёт с большой задержкой, задержка постоянно увеличивается до 2-х и более месяцев под разными предлогами (заказчик якобы деньги не перечислил) и в итоге рабочих либо увольняют (в т.ч. ИТР), либо им самим надоедает постоянно по много месяцев ждать зп и они уходят и вот здесь им дают полный до копейки расчёт (если вообще дают) — ни на копейку больше чем в договоре (вместе обещанных 60 т.р. в месяц, по 10 т.р), а раз зп им уже и так не выплачивали допустим месяца 2 то расчёт составлят 20 т.р. вместо 120 т.р. (исходя из обещанных 60 т.р. в месяц) и получается что человек работал бесплатно. И здесь дело не только в произволе работодателя, такой произвол породила сама система — чтобы получить тендер на строительство (высотного здания и др.) нужно дать многомиллионный откат чиновнику, а как потом компенсировать этот откат и ещё самому получить прибыль — здесь однозначно кого то нужно обмануть на деньги, на материалах и всём остальном не обманешь и не сэкономишь, остаётся только то чтобы рабочим не выплачивать зп вообще, либо обманывать вот такими способами и платить символические копейки (только чтобы самим не попасть под нарушение «зп должна быть не ниже МРОТ).
Советовать здесь что то- это лишнее, т.к. вариантов нет, здесь либо не идти на эту работу (т.к. если не подпишешь в таком виде т.договор — человека просто не возьмут на работу), либо верить и надеяться что всё таки не обманут и будут выплачивать ту сумму которая была на словах и не прописана в договоре, но под конец работы обманут 100%, даже если первое время не будут обманывать (а конец работы — это завершение, приостановка объекта, или уход работника по причине того что надоели очень большие задержки зп)
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 22.07.2017