8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Другие наследники не платят за унаследованную дачу, можно ли лишить их права собственности?

здравствуйте. проблема в том, что люди вступили в наследство (дача), а за наследство не платят совсем уже 9 лет, причем моя часть1, а их 2/3. они не разу там не были.... и она (дача) им на фиг не нужна. а я хочу ее продать. что мне делать?

, Владимир, г. Воронеж
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир. С учетом того, что имущество в долевой собвенности, То все должны быть согласны на продажу. Если они не согласны продавать, то Вы должны сначала предложить им выкупить вашу долю. Если они не согласны покупать Вашу долю, то необходим официальный отказ. Если не удается мирно урегулировать, то обращайтесь в суд исковым заявлением. Если судья удовлетворит ваши требования, то после вступления решения суда в законную силу Вы сможете продать свою долю третьим лицам. Если вашим сособственникам «дача не нужна» предложите, чтобы они вам подарили свою долю (если вы не близкй родственник, то вам необходимо оплатить 13% налога с подарка).

0
0
0
0
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Владимир, вторые участники долевой собственности имеют право преимущественной покупки вашей доли по цене предложения третьим лицам, не более того. 

При их уведомлении и отсутствия ответа либо отказа от покупки вы вправе продать свою долю в праве собственности.

 Ст. 246 ГК РФ

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как узнать на сколько меня лишили прав лет вадин месяц три раза два суда вадин день 5 потом последний 13 числа
Как узнать на сколько меня лишили прав лет вадин месяц три раза два суда вадин день 5 потом последний 13 числа отказался втубку 0 показала за два суда дали 60 тысяч 3.2 года последний суд судья другой сказал 1.6 года 90 тысяч я согласился здал права и сказали 4.6 чё мне делать
, вопрос №4063260, Артём Иванов, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.07.2017