Подходит ли система налогообложения "Патент" для ООО? Или только ИП?

Подходит ли система налогообложения "Патент" для ООО? Или только ИП? Подходит ли система налогообложения "Патент" для ООО? Или только ИП? Подходит ли система налогообложения "Патент" для ООО? Или только ИП?

, ирина, г. Краснодар
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Право на  систему налогообложения «Патент» имеют Индивидуальные предприниматели, средняя численность наемных работников которых, не превышает за налоговый период,  по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым индивидуальным предпринимателем 15 человек ( ст. 346.43.НК РФ)

Официальный сайт ФНС  https://www.nalog.ru/rn77/ip/i...