8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли органы соц защиты требуют вернуть переплату детских пособий в период трудоустройства?

Здравствуйте . Моя семья граждане РФ. После рождения второго ребенка в семье , мы с супругой обратились в органы социальной защиты населения за выплатами детского пособия. Сотрудники социальной защиты отказали моей супруге в оформлении пособия так как у нее временная регистрация по месту жительства. А мне, отцу ребенка, предложили оформить пособия на себя. На тот момент я не был трудоустроен . Спустя некоторое время я устроился на работу . По не знанию законов я вовремя не оповестил о своем трудоустройстве. Но и социальная защита населения в свою очередь не производила никаких проверок. В результате чего сложилась переплата по выплатам детского пособия. Так как я проживаю на территории с льготным социально- экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС ежемесячные выплаты производились в двойном размере. На данный момент органы социальной защиты прекратили выплаты всех пособий, и требуют вернуть выплаченные денежные средства. На мой вопрос " Имеет ли мой ребенок рожденный и проживающий на территории РФ на какую либо помощь от государства ?" На что сотрудники органов социальной защиты пояснили , что мой ребенок не имеет право на помощь от государства РФ. Я ,признав свою вину ,погасил часть выплаченных мне денежных средств . Но поскольку заработная плата у меня не большая , мне вернуть оставшуюся часть переплаты денежных средств не с чего. И в связи с этим органы социальной защиты населения обратились в гражданский суд РФ. Исковые требования Департамента социальной защиты населения суд удовлетворил. Мои доводы о непосредственной виновности сотрудников социальной защиты населения суд не принял к сведению.

Являются ли действия социальной защиты населения законными?

Показать полностью
, Алексей, г. Болхов
Рауль Галеев
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

на Ваш первый вопрос: полагаются ли пособие на ребенка, отвечаю: да! Если признали свою вину (в чем не прописали) то суд это вероятно всего и учел....

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Болхов

но социальная защита населения не признает своей вины.в сложившейся ситуации виноват не только я.и почему мой ребенок рожденный в РФ,проживающий в РФ,родители граждане РФ,не имеет права даже на выплату детского пособия?так сказали сотрудники социальной защиты!

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
Гражданское право
Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
Здравствуйте. У меня такая ситуация : я не оплатила обучение, но при этом не отчислялась и не посещала занятия. Обучение нужно было оплатить 1 ферваля, а отчислилась я 19 марта. Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
, вопрос №4062228, Камилла, г. Екатеринбург
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017