8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы пошаговые действия восстановления утерянных документов на садовый участок?

Здравс вуйте.При переезде утерены документы на садовый участок.подскажите с чего начать востановление и наши действия.спасибо.

, ольга, г. Оренбург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Основным подтверждением того факта, что вы являетесь собственником земельного участка являются правоустанавливающие документы, а именно свидетельство о государственной регистрации права на землю и кадастровый план участка. 

Вам необходимо обратиться в соответствующие  в отдел земельных ресурсов, к которому территориально относится ваша собственность. Здесь вам должны выдать заверенный дубликат документа. В заявление необходимо указать, вследствие каких причин и обстоятельств были утеряны правоустанавливающие документы. Прошение подается

К данному заявлению необходимо приложить следующие бумаги:

Экземпляр газеты, в которой вы разместили заметку о пропаже
Заверенные копии оставшихся документов, подтверждающие ваши права на владение землей
Паспортные данные гражданина Российской Федерации
Заверенная копия свидетельства налогоплательщика
Если ваши интересы представляет третье  лицо, необходимо приложить нотариально заверенную копию доверенности
На основании всех предоставленных документов, необходимо получить в государственных органах разрешение на изготовление дубликата.

Со всеми необходимыми документами и письменным разрешением на выдачу дубликата, собственник обращается в Росреестр либо органы местного самоуправления.

Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Сейчас сестрёнка делиться со мной не хочет
Отец переписал садовый участок на дочь. Я сын. Сейчас сестрёнка делиться со мной не хочет. Что делать?
, вопрос №4094977, Вячеслав, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017