Изменились ли условия пребывания в РФ для вынужденных переселенцев из Донбасса в июле 2017 года?

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли продлить миграционную карту на месте в отделении ФМС для граждан вынужденно переселенных - жителей Донбасса.

Просто до июля месяца 2017г. мы находились в Крыму и нам продляли временную регистрацию в отделении ФМС, а с 10.07.17. при очередном обращении в ФМС отказались это сделать и сказали что все вынужденно переселенные граждане приравнены к обычным гражданам Украины и могут находится на территории РФ только 90 суток из 180.

Подскажите пожалуйста везде ли принято такое решение или только в Крыму? и кто его принял? или кто отменил ранее существующее разрешение на продление на местах временной регистрации?

, Александр, г. Краснодар
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Льготное пребывание граждан ДНР и ЛНР в России закончилось 30.11.2015г.

В приграничных районах льготное пребывание  закончилось 27.03.2017г. на основании Указа президента РФ.

Самое долгое, так называемое,  продление миграционных карт длилось в Крыму.

Далее, режим прибывания в РФ граждан ДНР и ЛНР  приравнен к гражданам иных иностранных государств, в частности, Украины, и осуществляется обычном режиме.

С ув., Алёна