8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пострадавший в ДТП подать в суд на возмещение ущерба с виновника ДТП через год?

Здравствуйте! у меня к вам такой вопрос. Ровно год назад, ехав по населенному пункту на автомашине, решил обогнать впереди идущую машину, НО при совершений маневра подрезал позади идущую машину, видимо он уже начал обгонять, но я его в боковом зеркале не заметил! А заметил только как он свернул с дороги в кувет. После этого подьехали люди чтобы его оттуда вытащить, я ему тоже помогал, извинился. Гаи мы вызывать не стали, так как повреждение было только небольшая вмятина с левой сороны авто, тем более ему сказали что эту вмятину могут сделать там то там то. Ну и все мы разьехались. После этого я его еще видел, но он ничего не говорил абсолютно. Я решил что проблема исчерпана и вмятину ему это сделали. И проходит 1 год и 1 месяц , он мне предьявляет чек на сумму 10.000 руб о ремонте данной вмятины!!!!! Прошел целый год и он молчал!!! говорит ездил с этой вмятиной !!! но ни разу мне ничего не говорил об этом! и даже когда поехал устранять, так же ничего мне не сказал, а только привез какой то чек с автосервиса с указанием работ!!! Платить я ему не собираюсь конечно же!!! если он подаст в суд, что все таки будет???

Показать полностью
, Радик, с. Дудоровский
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Радик. ЧСто-то пошло у Вас не так с мирным урегиулированием. НЕодходимо блыло брать расписку с этого человека, что он не имеет к ВАм претензий по этому поводу и не требует возмещения ущерба. Он меет право подать на Вас в суд, если не были вызваны сотрудники, то ему необходимы свидетели и их показания, чтобы доказать факт случившегося-это во первых. Во-вторых доказать, что эта царапина полученна имеенно в результате ДТП а не в течении 1 года и 1 месяца. Если Вы признаете вину или ВАс обязуют выплатить сумму ущерба, Вы всегда можете обжаловать решение и настаивать на проведении экспертизы в официальном сервисе и установить цену работы. БОлее подробно могу проконсультировать в личном чате. По суду возможно взыскать сумму ущерба, компенсацию морального вреда с Вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017