8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение расчета после увольнения, при наличии неиспользованных дней отпуска

Здравствуйте. Возникла проблема с выплатой заработной платы на момент моего увольнению по собственному желанию. С 1 июня 2017 года я считаюсь официально (по документам) в отпуске. Однако, так как я работала в школе, весь июнь мы работали и фактически в отпуск я ушла 28 июня 2017 года. Рабочих дней за июнь - 17. 21 июля 2017 года я уволилась по собственному желанию. Но бухгалтер на работе сказала, что из-за не догуленного до конца отпуска выплат мне не будет. И получается, что 17 отработанных мной дней в июне не будут оплачены. Трудоустройство 26 августа 2014 - 21 июля 2017. Помогите разобраться с данным вопросом.

Показать полностью
, Екатерина, г. Бийск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Скорее всего, вы неправильно поняли бухгалтера

бухгалтер на работе сказала, что из-за не догуленного до конца отпуска выплат мне не будет

Екатерина

вероятно, вам было указано, что ввиду того, что вы не отработали полностью рабочий год, за который вам был предоставлен отпуск авансом, то излишне начисленные отпускные будут удержаны при расчете, что работодатель обязан сделать при увольнении

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
ст. 137, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017) {КонсультантПлюс}

Но в конкретно вашей ситуации еще нужно разбираться, как было оформлено

С 1 июня 2017 года я считаюсь официально (по документам) в отпуске. Однако, так как я работала в школе, весь июнь мы работали и фактически в отпуск я ушла 28 июня 2017 года. Рабочих дней за июнь — 17

Екатерина

был ли оформлен отзыв из отпуска? Если нет, то формально заработная плата не может быть начислена за этот период, если в табеле стоит отпуск, а не рабочие дни.

Без документов ничего более не могу сказать, нарушены ваши права или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
Работаю в банке, имею в нëм кредит. Иногда бывает, что грозят увольнение, когда недовыполнил, к примеру, план. Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
, вопрос №4063411, Максим, г. Рязань
Защита прав потребителей
Договором оферта предусмотрен отказ только в течении месяца (урок открывается раз в неделю или после
Добрый день!Купил онлайн курс в ООО "Терра ЭйАй"связанному с обучению искусственному интеллекту (30 уроков) По прохождению 10 урока решил прекратить обучение о чем известил куратора (о прекращении обучения и возврате неиспользованных денежных средств за непройденные 20 уроков).Получил отказ т. к. договором оферта предусмотрен отказ только в течении месяца (урок открывается раз в неделю или после выполнения домашнего задания).Также на требование предоставить финансовые документы или акты выполненных работ по факту предоставленных мне услуг как обоснования на что потрачены мои деньги за полный курс и при изучении только 10 уроков также получил отказ со ссылкой на пункт о невозврате денежных средств по истечении месяца.Договор оферты прилагаю. Подскажите что делать в этой ситуации.
, вопрос №4061711, Василий, г. Москва
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
700 ₽
Трудовое право
24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки?
Здравствуйте, я работаю по вахтам месяц на месяц на крайнем севере, сейчас нахожусь на вахте, отработал 15 дней из 30, недавно поступило предложение о устройстве в другую компанию, но человек нужен срочно, я хотел написать заявление на увольнение с 1.04.24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки? Можно ли написать отпуск с 1.04.24 по 10.04.24 с последующим увольнением? Дни отпуска у меня есть, график работы и отпусков я не подписывал, спасибо
, вопрос №4060650, Артур, г. Челябинск
Военное право
Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено?
Здравствуйте. Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено? 89527816911 михаил
, вопрос №4058851, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017