8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Загоанпаспорт получение

Я гражданин РФ, жена гражданка Беларуси. Может ли она получить загранпаспорт на нашего несовершеннолетнего ребенка (гражданин РФ)?

, Максим, г. Москва
Михаил Жиленко
Михаил Жиленко
Юрист, г. Казань

Безусловно мать — не гражданин РФ может быть заявителем. Согласно действующему законодательству она является законным представителем ребенка, независимо от своего гражданства.

0
0
0
0
Олеся Долгих
Олеся Долгих
Юрист, г. Кемерово

Максим, Ваша жена, являясь матерью и, следовательно, законным представителем Вашего несовершеннолетнего ребенка, вправе обратиться за получением и получить загранпаспорт за ребенка на основании абз. 2 п. 27, п. 103 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 15.10.2012 № 320. Полный перечень документов и процедуру можете посмотреть в вышеуказанном документе. 

0
0
0
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим. Если ребенок гражданин РФ, то Вы можете оформит на него загран паспорт в РФ. Для этого необходимо обратиться в МФЦ по месту прописки в ребенка в РФ, или в паспорртный стол (если он располагается отдельно от МФЦ). НАбор документов, размер гос.пошлины вы можете найти на сайте гос.услуг. Там же Вы найдете образцы заполнения документов. если ребенок маленький, то делайте паспорт на 5 лет по возможности, так как, сели на 10 лет то ребенок изменится до неузноваемости и могут быть проблемы на границе (что не похож). Гражданство матери не имеет значение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
900 ₽
Военное право
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы?
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы ?
, вопрос №4086206, Данил, г. Москва
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Получение денег по завещательному распоряженеию
получение денег по завещательному распоряженеию
, вопрос №4089777, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2017