Мне на работе поставили прогул из-за того, что не знают как оформить отгул

Доброго дня. Вопрос по трудовому законодательству. Работаю в должности учителя-дефектолога на специализированной группе. Норма 20 часов в неделю (4 часа в день). По производственной необходимости попросили поработать на общеобразовательной группе полную смену (6 часов). С условием что мои 4 часа проставляют как обычно (как специалисту), остальное - подработка. В итоге количество подработок перевалило за 12 часов. В течении всего месяца я напоминала администрации о том, что мне необходим один день для решения своих семейных проблем. В конце месяца я подошла с заявлением с формулировкой "за ранее отработанное время", меня отпустили, я съездила по своим делам, решила все проблемы, в итоге мне звонят с работы и говорят о том что мне поставили прогул...т.к не знают как проводить мне день за ранее отработанные часы. Я в корне не согласна с этим и мириться не собираюсь.Каковы мои дальнейшие действия?

, Татьяна, г. Тольятти

Это совершенно еправомерно, получите письменное объяснение от работодателя и напишите жалобу в прокуратуру и в департамент образования .

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.