8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знающий мой адрес человек угрожает избиением в интернете

Здравствуйте, такая ситуация. Уже какое то время я общаюсь и даже имел интимные связи с соседкой в своем доме. И сегодня мне вконтакте написал ее брат, начал оскорблять меня и предупредил что изобьет меня если я не перестану общаться с ней (без каких либо подробностей, просто "Слушай меня, шланг гофрированный. Альфа-самцом что-ли себя почуваствовал? Какого хера тебе от Аньки надо? В тыкву давно не получал? Еще узнаю что ты к ней преближался, или пишешь-кукушку приеду разшибу. Я не минздар, предупреждать небуду. Ферштейн?") и писать ей. А он как и она с провинции и сомневаться в его угрозах особо не приходиться. Потом пообещал скинуть всем моим друзьям в вк и во все группы вконтакте мои интимные фото с ссылкой на страницу и номер телефона (правда тут он явно блефовал, ибо этого так и не сделал да и номера его у меня нету). В принципе этого совсем мало для обращения в полицию поэтому как лучше будет поступить в будущем, особенно в случае если он все таки приедет и начнет ломиться в дверь или встретит меня в подъезде?

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Артем. В данной ситуации сотрудники правоохранительных органов Вам ничем помочь не могут. Уголовная ответственность предусмотрена лишь за угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ). При этом угрозы должны быть конкретными и восприниматься Вами как реально осуществимые.

Поэтому реальным выходом из ситуации будет избегать встреч с братом девушки, а также обзавестись оружием самозащиты.

0
0
0
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

А как влияет на восприятие угроз, то что человек из провинции? Типа в провинциях одни отморозки живут? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Дата обновления страницы 21.07.2017