Отдел кадров требет справку

Я родом и республики азербайджан 1989 года рожления,в 1998 году мы с родителями приехали в россию и только в 2017 году я получил гражданство рф ,гражданство азербайджана я не получал,в отделе кадров полиции у спрашивают справку с посольства азебайджана о том что я не являюсь гражданином той республики ,мои действия?обязан ли я им приносить эту справку тем более я сам проживаю в самаре а за справкой надо в москву

  • image_rest_597240bb3903d4.26115414
    .jpg
  • image_rest_597242632a9b52.86296534
    .jpg
, Эльмиг Сейфуллаев, г. Самара
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Эльмиг. Вы до 2017 года были лицом без гражданства? На официальном сайцте посольства уточнике каким образом получить данную спрвку удаленно. Можеть быть запрос можно выслать почтой? Утоните, как это слелать(нотариально заверить запрос или нотариальную копию паспорта к запросу приложить?). Если невозможно удаленно получить, то да, ВАм придется ехать. если в устраиваетесь в полицию и гражданство РФ полуили не по рождению, то с Вас и требуют справку, что вы не являетесь гражданином интсранного государства или не имеет двойное гражданство.

Эльмиг Сейфуллаев
Клиент, г. Самара

А не должны они сами отправлять запрос?

Эльмиг Сейфуллаев
Клиент, г. Самара

Добрый вечер инесса да до 27 лет я был лицом без гражданства