Как снять арест с автомобиля, купленного на гос аукционе?

Добрый день, хочу приобрести автомобиль через сайт государственных торгов. Но там все лоты с наложенными ограничениями на рег. действия, проверяю авто через сайт ГИБДД показывает что есть ограничения наложенные судебными приставами. Подскажите пожалуйста есть ли смысл покупки такого авто и смогу ли я поставить его на учёт (что нужно будет для этого сделать)?

Спасибо!

, Сергей, г. Краснодар
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей. естественно при таких обстоятельствах стоит запрет на регисрационные действий с автомобилем. Вы приобретаете автомобиль, денежные средства забирают приставы и перечисляют их в счет долга, после этого идете к приставку исполнителю и показывая документы, что вы купили ТС на торгах запрет снимается и вы можете регисрировать автомобиль. ТОрги государтвенные, официальные. ТС приставами официально изъято и выставлено для продажи.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за разъяснение! А не повлияет на регистрацию ТС тот фактор что на автомобиль были наложены обременения из за того что он был в залоге?

У вас на руках от приставов все документы все будут. ПРитсавы сами запрет  снимут и у ВАс не будет проблем с регисрацией ТС. Но для убыстрения процесса, лучше самим к приставам обратиться. Вы можете это сделать и через сайт ФССП официальный.