Какая площадь земельного участка была приобретена?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, мой отец Николаев Г.Н. приобрел дом площадью около 56,3 кв.м. и земельный участок. По документам не можем разобраться какой площадью участок был приобретен. Отец доказывает, что приобрел дом и только лишь землю на которой стоит дом. Просто у продавца большая площадь земли в собственности.На которой стоит дом самого владельца,моего отца дом, и два дома,которые владелец тоже продал людям.Фото "Согласия" жильца одного из домов приложил. В документах написано, что 473 кв.м. Отец говорит,что он купил у этого владельца Лопатина 1/8 долю от 473 кв.м. Так ли это? Или в собственности отца именно 473 кв.м.? Спасибо.

  • IMG_9044
    .jpg
  • IMG_9039
    .jpg
  • IMG_9041
    .jpg
  • IMG_9042
    .jpg
  • IMG_9041
    .jpg
  • бл
    .pdf
Уточнение от клиента

Вот первая страница.

Уточнение от клиента

Я не знаю.. фото первой страницы договора прикрепляю, а оно не появляется ..

Уточнение от клиента

..........................

Уточнение от клиента

.....................Попытка номер 10988.........................

Уточнение от клиента

Может сейчас....

Уточнение от клиента

..........................

Уточнение от клиента

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Уточнение от клиента

Попробуйте PDF формат открыть..

Уточнение от клиента

.....................................д.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Александр на первой странице договора какой объект передается, только дом?

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вот первая страница.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ВОт в файле PDF

Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

ДОбрый день, Александр! ДЛя того, чтобы понять-что именно приобрел ваш отец-необходимо проанализировать договор купли-продажи полностью, а также можно заказать выписку по объекту (земельный участок) в управлении росреестра (можно через МФЦ) в котором будет указано-оформлено ли право собственности вашего отца на участок в целом или только на долю в праве собственности, как указано в нотариальном согласии, которое вы приложили.

Куда именно добавлен первый лист? Пока что скачиваются в том же виде..

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вот снова Вам отправил сейчас.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Согласно документом и Соглашению и свидетельству о гос регистрации, Ваш отц прав. Он приобрел 1/8 долю от 473 кв.м.

ФЗ-122 ст. 14. «Удостоверение государственной регистрации прав» изложена в следующей редакции:

1. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав.

Михаил Жиленко
Юрист, г. Казань

нужен первый лист договора

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я же добавил вроде первый лист.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выписка из ЕГРП датирована августом 2015 года. Думаю, вам лучше заказать свежую. По данным все так как вы и написали — 56,3 и  доля от 473 кв.м на дом и земельный участок. В договоре говорится «продавец передал покупателю относящуюся к дому и земельному участку документацию». Проверьте ее внимательно.