Сколько часов в день я должна отработать, если заработную плату сократили на 0,25%?

Работаю библиотекарем в сельской местности, заработную плату сократили на 0,25%, сколько часов в день я должна отработать при пятидневной рабочей неделе? Спасибо.

, Татьяна,
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

В соответствии с ст. 91 ТК РФ Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Работать Вы должны не более 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). В Вашем случае не более 8 часов в день получается. Если больше — то это уже сверхурочная работа и оплачиваться сверхурочная работа должна в повышенном размере. Урезать Вам зарплату без Вашего согласия не имели право. На каком основании Вам уменьшили зарплату? Как объяснили?