Договор уступки долга от подрядчика

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли риск брать долевому через договор уступки долга от подрядчика?

, Евгений, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений. Такие риски есть всегда.

Нужно узнать всю историю договора, застройщика и третьих лиц. Нюансов много. Нужно видеть первоначальный договор, знать всю подоплеку и видеть всю ситуацию в реальности. Зарегистрирован ли договор.