Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как передать право собственности на дачный участок жене, МФЦ запретило продажу?

хочу передать право собственности на дачный участок жене, МФЦ запретило продажу, так как нажито в браке, а как тогда передать?

, Гоша, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы можете передать данное имущество на основании брачного договора или сначала определить доли в нем, а затем подарить свою долю супруге.

Семейный кодекс РФ

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Такого рода сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению.Обратитесь к нотариусу за составлением соглашения об определении долей в праве совместной собственности супругов. Соглашением вы выделите каждому доли, например, по 1/2. Затем у нотариуса заключите с супругой договор дарения доли. После этого жена отнесет документы в МФЦ и подаст заявление о регистрации права на участок.

0
0
0
0
Павел Благарь
Павел Благарь
Юрист, с. Варна

Ну или продать чужому человеку, а чужой человек продаст жене. Там только нужно решить вопрос с налогообложением.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какова вероятность что по решению суда наш продавец получит право собственности на участок?
Здравствуйте, я хочу приобрести земельный участок. Продавцу участок должен достался по наследству от отца. Со слов продавца её отец умер более 10 лет назад, мать с отцом развелись 1997 году, в семье она единственный ребенок. После развода отец не был женат и детей у него больше не было. Получается, что мой продавец (дочь) и её мать единственные наследники первой очереди. Сейчас дочь обратилась в суд для получения права собственности на данный участок. Вроде как мать на участок не претендует. Решение суда нужно ждать еще не меньше месяца. Однако мы хотим передать ей задаток за участок и подписать предварительный акт купли-продажи. В выписке из ЕРГП о владельце участка данные отсутствуют. Кадастровый номер участка: 50:57:0031312:31. Чем мы рискуем при передаче задатка до решения суда? Какова вероятность что по решению суда наш продавец получит право собственности на участок? Если суд передаст право собственности на участок продавцу есть вероятность что на наследование данного участка смогут претендовать еще кто-то из наследников первой очереди (например, её мать или дети умершего отца, о которых мы не знаем). Или суд должен установить, что только наш покупатель может претендовать на данный участок и передать право собственности только ему? Во вложении свидетельство на участок и о расторжении брака
, вопрос №3076210, Максим, г. Москва
6 ответов
Недвижимость
Можно ли подать декларацию на регистрацию дачного дама в МФЦ?
Можно подать декларацию на регистрацию дачного дама в МФЦ по дачной амнистии,без свидетельства на право собственности дачного участка в СНТ,т.к.имеется кадастровый номер участка,а в кадастре есть имя собственника ,т.е.моё указано. спасибо
, вопрос №2227590, Виктор, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Какие нужны документы, чтобы зарегистрировать право собственности на землю через МФЦ?
Куплен дачный участок. Новый хозяин сделал межевой план и и поставил на учёт в росреестр. Хозяин является членом СНТ, На руках есть межевой план, выписка из росреестра на землю с кадастровым номером, членская книжка СНТ, справка о том, что хозяин является членом СНТ и владеет этим участком. Какие ещё нужны документы чтобы зарегистрировать право собственности на землю через МФЦ?
, вопрос №1906862, Евгений, г. Ярославль
4 ответа
Право собственности
Как передать право собственности по дачному участку?
Добрый день. В собственности дачный участок у моего отца. Он хочет уступить право собственности мне. Как это сделать с наименьшими затратами?
, вопрос №1284106, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Право собственности дачного участка
Здравствуйте. В 1995 году купила земельный дачный участок 4 сотки. Купля продажа нотариально оформлена, но я не перевела сразу на себя право собственности. В 1998 году умерла хозяйка с которой мы провели купле - продажу. В 2015 году я решила перевести право собственности на себя, для этого я обратилась в суд. Суду дали справку с нотариальной конторы, что наследники за эти годы не обращались по поводу наследства. Суд обязал разыскать наследников, чтобы они подтвердили, что претензий на наследство не имеют. Вопрос? А если они не откажутся, тогда у меня отберут мой участок? Какие мои действия? Спасибо. Заключила с адвокатом договор с исковые заявлением в суд. Дала ей доверенность на проведение моего дела до суда во время суда. Оплатила полностью сумму за работу. Но произошел несчастный случай, адвокат умерла. Я всю работу провела сама. Как мне теперь быть. Спасибо.
, вопрос №821950, Александра Николаевна, г. Томск
1 ответ