Что делать, если принудительно отправляют на концерт?

Мужу на работе выделили деньги на посещение концерта группы Мираж всему коллективу,работодатель принудительно выписала билет и заставляет идти ,хотя с самого начала он отказался и она не

заставляла,а сейчас если он не пойдет на концерт то вычтет из зарплаты,имеет ли право ?жена сейчас беременна и работать не может

, елена, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ходить на концерты — это личное дело каждого.

Вычесть из ЗП не имеет права.

С уважением,