Могу ли я, как мама несовершеннолетней дочери, прописанной у отца поставить запрет на сдачу комнаты?

Доброй ночи у меня ребенок прописан у отца в комнате . Комната государственная и папа моей дочери ее сдает денег на ребенка не дает с комнаты . Я как мать прописан ой дочери могу ли поставить запрет сдачи комнаты ?

, Мария, г. Москва

Доброй ночи, Мария. Вы не можете ему запретить и поставить запрет. Но сеть другой вариант. Если данном помещение официально не сдается по договору аренды, то ВЫ можете обратиться с заявлением к участковому о том, что у ВАс есть информацию, что в данном помщении проживает лицо не имеюще на это право. Однако живущий там человек скажит, что родсвтеенник и ничего он не снимает. Максимум штраф выпишут 500 рублей. На алименты подайте. После 18 лет уже поздно будет.